Один из первых вездеходов «ШАМАН», произведенных компанией ООО «Авторос» (Тверская область), поступил на службу полиции г. Дубай. Поставка осуществлена в рамках экспортного соглашения, заключенного в 2019 году на выставке IDEX (г. Абу-Даби).
В перечень задач, поставленных перед российскими вездеходами, входят патрулирование в горной местности и пустыне, выполнение спасательных мероприятий в случае наводнений и оползней, а также помощь в спасении пострадавших в завалах и других чрезвычайных ситуациях.
Шасси вездехода позволяет плавно преодолевать пересеченный рельеф, а благодаря герметичности конструкции и установки гребного винта вездеход способен форсировать водные препятствия со скоростью до 7 км/ч. В зависимости от комплектации «ШАМАН» свободно вмещает до 12 человек. При этом транспортные габариты позволяют вездеходу свободно передвигаться по дорогам общего пользования.
Вездеходы, которые поставляются в рамках экспортного контракта, отличаются от стандартных версий для российского рынка: в частности, в них доработаны системы охлаждения и кондиционирования. Также вездеходы, которые будут поставлены ООО «Авторос» в Объеденные Арабские Эмираты, планируется использовать для работы в медицинских и аварийно-спасательных службах, и в качестве командно-штабных машин.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 22 и 23 июля 2025 года из Калининградской области в Объедине...рантинная продукция полностью соответствует фитосанитарным требованиям ОАЭ.
- АО «В/О „Изотоп“» (входит в дивизион «Те... выручку в этих странах в полтора и три раза соответственно.
- Россия в 2023 году экспортировала сельхозпродукции почти на 3,9 т...скохозяйственного экспорта по сравнению с 2022 годом составил 8%.
Поделись позитивом в своих соцсетях



Комментарии 0