Завод по переработке полимеров открылся в Нижнем Новгороде
4 декабря в Нижнем Новгороде открылся завод по переработке вторичных полимеров «Фантастик Пластик». Предприятие является самым крупным по мощности переработки вторсырья в России
Завод будет заниматься переработкой пластиковых отходов в необходимые для промышленности продукты — флексы и гранулят.
Объём инвестиций в запуск завода составил 750 млн рублей. На предприятии создано 115 рабочих мест, средняя заработная плата составит около 40 тыс. рублей.
Предприятие «Фантастик Пластик» является частью «МАГ Груп». Завод сможет перерабатывать 15 тыс. тонн ПЭТ-пластика и 7 тыс. тонн полиэтилена в год. На базе предприятия будет работать исследовательский центр вторичных полимеров, пока единственный в стране.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Красноярский алюминиевый завод компании РУСАЛ весной 2024 года начал перера...ствам от тех, что изготоваливаются только из первичного алюминия.
- Ученые Пермского национального исследовательского политехнического универси...зостйкость и водопоглощение, рассказали ТАСС в пресс-службе вуза.
- «С 3 квартала 2024 года комплекс вышел на производственную ...з которых около 50% приходится на инвестиции со стороны РЭО.
Поделись позитивом в своих соцсетях





Комментарии 0