Полицейские машины, «скорые» и ФАПы поступили в распоряжение свердловских правоохранителей и медиков
20 декабря крупная партия служебной техники передана представителям правоохранительных органов и сферы здравоохранения региона. Церемония прошла на площадке международного выставного центра «Екатеринбург-ЭКСПО».
Полицейским и медикам переданы сегодня 57 патрульно-постовых машин марки «Лада Веста», 36 карет скорой помощи, шесть передвижных фельдшерско-акушерских пунктов.
Кроме легковых автомобилей на средства областного бюджета в 2019 году для свердловской полиции закуплена и другая техника, в том числе средства связи. Также это не первая партия автотранспорта, передаваемого губернатором медикам в этом году.
Один из передвижных комплексов — «Онкопатруль» с оборудованием для выявления онкологических заболеваний, который передан врачам Свердловского областного онкологического диспансера. ФАПы сегодня уедут в Ирбит и Серов, чтобы работать в населенных пунктах, находящихся в ведении местных горбольниц.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Уральское предприятие холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отп...p;улицах Гаваны. Проект реализован по поручению правительства РФ.
- На стадионе «Металлург» 9 марта открылось новое модульное ...о техническим видам спорта, так и воспитанников городских секций.
- Завод минерально-полимерных композитов «Верста» будет выпускать...ем инвестиций в создание первой очереди составил более 100 млн рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0