В Антарктиде запустили первую российскую сеть сотовой связи
МТС первым из российских мобильных операторов установил в Антарктиде базовую станцию сотовой связи. Сеть связи стандарта GSM развернута на территории российской антарктической станции «Прогресс», говорится в сообщении оператора.
МТС запустил базовую станцию в рамках совместного проекта с Российской антарктической экспедицией.
«Устойчивый сигнал охватывает жилые и служебные модули станции «Прогресс», территорию аэродрома и залив, где швартуются суда. Теперь участники экспедиции могут по сотовому телефону звонить своим семьям на Большую землю, друг другу и членам научных станций других стран на территории Антарктиды. Помимо этого, сигнал сотовой связи поможет определять местоположение полярников во время проведения работ в районе станции «Прогресс», — заявили в компании.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Создан первый планшет с серийной отечественной материнской платой из&n...7). Старт поставок коммерческим заказчикам намечен на осень 2025 года.
- Одна из крупных компаний объявила о запуске в ЕАО действующе... Еврейской АО, которые смогли протестировать работу отечественного 4G.
- Операционная система реального времени JetOS («ДжетОС»), создан...то известно о новинке и какие у нее аналоги за рубежом?
Поделись позитивом в своих соцсетях

sewa196521.01.20 19:36:03