стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

ОАО «Уралэлектромедь» устанавливает современный комплекс рафинирования меди

На ОАО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) ведутся строительно-монтажные работы на комплексе пятой анодной печи медеплавильного цеха. Высокотехнологическое разливочное оборудование поставила немецкая компания SMS Meer. Стоимость проекта составляет 1,2 млрд. рублей.

«Новая, пятая печь позволит в перспективе увеличить выпуск медных анодов до 570 тыс. тонн в год, полностью обеспечив продукцией новый цех электролиза меди», - рассказал начальник медеплавильного цеха ОАО «Уралэлектромедь» Борис Ощепков. В ходе монтажа будет установлено современное высокоэффективное разливочное оборудование. В комплект входят два анодосъемщика и карусельная машина, работающие на гидравлике, установка весового дозирования. Возводимая печь будет снабжена надежной системой управления, что обеспечит точное соблюдение параметров работы и будет способствовать повышению качества выплавляемой меди и эффективному использованию энергоресурсов. В медеплавильном цехе уже завершены подготовительные строительно-монтажные работы: залиты фундаменты для карусели, установки весового дозирования, установки пароудаления, анодосъемщиков, маслостанции. На данном этапе уже установлено опорное кольцо и смонтирован подшипник под разливочную машину. Работы ведутся под руководством специалистов компании SMS Meer. Подрядчиками выступают СМУ и цех централизованного ремонта оборудования ОАО «Уралэлектромедь», «Ремэнергомаш». Одновременно с этим в цехе ведется реконструкция транспортного пролета, в котором будут реконструированы линии узкой колеи. Это позволит оптимизировать погрузо-разгрузочные работы готовой продукции. Закончить работы по установке планируется в марте текущего года, тогда же оборудование опробуют в холодном пуске.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара estotro
    30.01.1209:54:28
    alb, пока не завершилось строительство, лучше отнести новость к блогу "строительство новых объектов". В новые заводы и цеха публикуем открытые производства.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,