Агрокомплекс «Мартыновский» в Курганской области собрал первый урожай
@sdelanounas_ruВ новом агрокомплексе «Мартыновский» в Сафакулевском районе собрали первый урожай. Первым среди овощей стал огурец сорта «Валигора». При сборе все огурцы на агрокомплексе сортируются согласно установленным стандартам, проходят проверку отделом качества и размещаются на складе, откуда в течение 24 часов отправляются на прилавки магазинов.
За 2 дня с одного блока теплиц собрали более 1 тонны огурцов. До конца апреля дозреют огурцы и на других блоках. Производственная мощность составит 15 000 тонн продукции в год.
Агрокомплекс «Мартыновский» — первый и единственный тепличный комбинат по выращиванию овощей и зелени в закрытом грунте в Курганской области. Площадь агрокомплекса составляет 12,5 га, на которых будут трудиться 350 сотрудников.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
На Чукотке открыли новую теплицу
19 апреля в Анадыре индивидуальный предприниматель Павел Макатров откр...в, что позволило увеличить сбор урожая до 30 килограммов в сутки.На Сахалине открыли самый современный в ДФО тепличный комплекс
Совхоз «Тепличный» на Сахалине ввел в эксплуатацию но... год. На реализацию проекта предприятие направило 850 млн рублей.В Кабардино-Балкарии открылась первая очередь крупного тепличного комплекса
20 июля в Кабардино-Балкарской Республике состоялся запуск первой очер... томатов в год.Общий бюджет проекта составляет 9,2 млрд руб.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
03.04.2022:36:05