Новая аппаратура самонаведения (АСН) отличается меньшими габаритами, более низким энергопотреблением и пониженной стоимостью. АСН может использоваться для комплектации торпед различного калибра, предназначенных для работы по подводным и надводным целям.
— Нашим специалистам удалось обеспечить увеличение дальности обнаружения цели и повысить вероятность ее поражения. На сегодняшний день данная разработка превосходит по своим основным параметрам существующие отечественные и зарубежные аналоги, — отметил заместитель генерального директора АО «НИИЭП» Валерий Эдвабник.
За данную разработку специалисты НИИ электронных приборов Госкорпорации Ростех удостоены стипендии Президента РФ в номинации «За выдающиеся достижения в создании прорывных технологий и разработке современных образцов вооружения, военной и специальной техники в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства».
АО «НИИЭП» входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех — управляющей организации АО «НПК «Техмаш».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На литейном производстве Уральского оптико-механического завода им.&nb...ти. Данный метод позволяет минимизировать финальную механическую обработку.
- «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Госкорпорации Рост...вития, генеральный директор АНО «Платформа НТИ» Дмитрий Песков.
- Перспективная снайперская винтовка МЦ-572 калибра 12,7×108 мм &m...онированную технику, сооружения и другие материальные цели противника.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0