В Оренбургской области запустили вторую очередь завода строительных смесей и соды
В Новотроицке Оренбургской области начали производить кальцинированную соду. Площадка работает на базе завода хромовых соединений. Производство соды станет одной из смежных цепочек для замыкания производственного цикла по выпуску основной продукции НЗХС — хрома и его солей.
Производство рассчитанно на выпуск более чем 150 тысяч тонн кальцинированной соды в год, свыше 150 тысяч тонн сухих строительных смесей и 100 тысяч тонн строительной извести в год. В ноябре прошлого года здесь запустили печную линию для обжига сырья, а теперь производство начинает выходить на полную проектную мощность.
На заводе работают 379 человек, а предприятие является резидентом территории опережающего социально-экономического развития.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «ОК-Инжиниринг» открыла в селе Южный Урал Оренбур...П) в виде займа по программе «Комплектующие изделия».
- Рендер предоставлен пресс-службой ГК ФСКГК ФСК совместно с Правит...предприятий компаний «1-й ДСК» и «Лайф Инжиниринг».
- В г. Оренбурге на канализационных очистных сооружениях 27 декабря...я мощность — 150 м3/сут. обезвоженного осадка — кека.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0