Лукойл представил в Абу-Даби инновационный вентильный электродвигатель
В ноябре 2019 года в рамках выставки и конференции АДИПЕК в г. Абу-Даби (ОАЭ) компания «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») представила уникальную разработку — инновационный вентильный электродвигатель для установки электроцентробежного насоса (УЭЦН). ЛУКОЙЛ был первой в мире компанией, запатентовавшей вентильный электродвигатель.
По сравнению со своими предшественниками — асинхронными электродвигателями — вентильные электродвигатели имеют более высокий КПД при меньшем энергопотреблении. Кроме того, производительность УЭЦН, оснащенных вентильными электродвигателями, легко адаптировать под изменяющиеся условия эксплуатации нефтяного пласта.
Инновационная разработка вызвала большой интерес у посетителей выставки. Представители ПАО «ЛУКОЙЛ» и ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» провели ряд встреч с потенциальными партнерами из числа международных сервисных компаний и договорились о дальнейшем взаимодействии по продвижению вентильных электродвигателей российского производства на международный рынок.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новый цех по выпуску рентгенозащитного оборудования в Березовском...рукции. Всё это востребовано как в России, так и за рубежом.
- В карьере Лебединского ГОКа в Белгородской области приступил к&nb... и стабильная работа всех производственных процессов комбината».
- фото пресс-служба ЛукойлВ Волгограде заработала новая площадка ЛУКОЙЛа...sp;также на обслуживание транспорта и промышленного оборудования.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Babarashka09.08.20 17:39:47Babarashka09.08.20 19:21:30Babarashka10.08.20 14:06:44Babarashkaже10.08.20 17:48:06