Первый в России центр техобслуживания «БелАЗ» открыли в кузбасском Белово
Один из крупнейших в СНГ и единственный в России центр по техническому обслуживанию и ремонту карьерной техники «БелАЗ» открыли в моногороде Белово Кемеровской области. Фонд развития моногородов выделил более 180 млн рублей на строительство инженерных и транспортных сетей для центра техподдержки.
За счет средств фонда были построены автомобильная дорога, а также сети электро-, водо- и теплоснабжения и водоотведения. Реализация инвестпроекта позволит привлечь в регион свыше 470 млн рублей инвестиций. На предприятии создано свыше 270 новых рабочих мест. Ожидается, что налоговые поступления по итогам реализации проекта до 2028 года составят более 750 млн рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Профилактическое противопылевое средство разработки «Кузбассразрезуго...тки и доставляет на предприятия по всей Кемеровской области.
- В Таштагольском техникуме горных технологий и сферы обслуживания ...в для проведения демонстрационных экзаменов по различным направлениям.
- ЕВРАЗ ЗСМК отгрузил Российским железным дорогам первые партии инновационных...sp;высокой грузонапряженностью повышает безопасность при движении составов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0