Впервые в Воронежской области выявлена пшеница 1-го и 2-го классов
В ходе мониторинга пшеницы урожая 2020 года специалистами Воронежского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» по результатам обследования была выявлена пшеница 1-го класса (масса партии — 500 т) и2-го класса (масса партии — 31,8 тыс. т).
Пшеница 1-го класса собрана в Новоусманском районе и имеет следующие показатели качества: массовая доля клейковины — 32%, ИДК — 58 ед., массовая доля белка — 17,8%, число падения — 389 с, стекловидность — 63%, натура — 769 г/л. Зерно пшеницы столь высокого качества в Воронежской области выявлено впервые.
Показатели качества пшеницы 2-го класса: массовая доля клейковины — 29-31%, ИДК — 65-75 ед., массовая доля белка — 15,2-17,1%, число падения- 348-439 с, стекловидность — 60-69%, натура — 773-832 г/л.
По результатам мониторинга Воронежского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» продовольственная пшеница составляет 70,2% от обследованного объема. Зерна, не соответствующего требованиям ГОСТ 9353-2016 «Пшеница. Технические условия», на данный период не выявлено.
Работы по обследованию зерна нового урожая продолжаются.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Племрепродуктор индейки на 6 млн яиц в год открылся в Нижнед...ость России, но поспособствует развитию экспортного потенциала страны.
- На территории расположили 12 клинических отделений и 7 диагностич...нь. В строительство хирургического корпуса было вложено 7 млрд рублей.
- Это на 22,2%, чем в 2022 году, когда было отремонтировано 63 тепл... освоить ремонт ряда узлов и вспомогательного оборудования тепловозов.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0