«Росхимзащита» разработала новую машину РХБ-разведки для армии
МОСКВА, 29 января. /ТАСС/. Тульский завод (входит в корпорацию «Росхимзащита» госкорпорации «Ростех») завершил создание новейшей машины радиационной, химической и биологической (РХБ) разведки РХМ-9. Об этом в пятницу в ходе Единого дня военной приемки сообщил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко.
По его словам, научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (входит в Ростех) также поставила первую партию боевых машин поддержки танков «Терминатор», изготовленных на шасси танка Т-90А.
РХБ-9 выполнена на базе автомобильного шасси семейства «Тайфун» и является новейшей российской машиной, предназначенной для ведения РХБ-разведки на поле боя. Она оснащена новыми приборами, конструкция которых позволяет осуществлять отбор проб автоматически без выхода экипажа из машин в зону заражения. Эффективность применения РХМ-9 превышает показатели ранее разработанных машин РХБ-разведки в два раза.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Объединенная авиастроительная корпорация Госкорпорации Ростех изготовила и&...Министерства обороны протестировали машины в различных режимах работы.
- Боевые машины пехоты БМП-3 производит Курганмашзавод, входящий в дочер... способна проезжать по танковым минам, не получая никакого урона.
- Новейший российский танк Т-14 «Армата» был принят на воору...езов. При этом в ходе СВО он широко использоваться не будет.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0