MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 27 мая 9
21

«Швабе» запатентовал оптическую систему с улучшенными техническими характеристиками

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запатентовал оптическую систему с увеличенным относительным отверстием, которая при высоком качестве изображения имеет меньшую длину оптической системы и упрощенную конструкцию.

Изобретение Научно-производственного объединения «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО) холдинга «Швабе» может использоваться при создании телевизионных и фотографических систем, в измерительных приборах с многоэлементными матричными приемниками излучения.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: rostec.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest28.05.21 01:02:09

    Очень интересно, что сделала швабе, но из статьи это непонятно от слова совсем. Вода водяная. Что за схема? все схемы уж сто лет известны, что эдакого сделала швабе? Меньшее количество элементов — да сколько? цифра есть? К какому классу оптики хоть относится? Какое это самое относительно отверстие, нахрена копипастить целый абзац из вики о том что это такое и не указать значение? Ужасная, бесполезная, отвратительная статья об очень интересной вещи.

    • 0
      Roman Wyrzykowski Roman Wyrzykowski28.05.21 14:21:33

      Это патент, а их часто пишут так что обычному человеку ничего не понятно. Тут важно что есть что защищать патентом.