Угольный терминал АО «Восточный Порт» — морские ворота в Азию
Согласно статистике Международного энергетического агентства (IEA), Россия занимает третье место в мире по объемам экспорта угля, уступая первенство Индонезии и Австралии. При этом больше всего угля Россия поставляет в Китай, Южную Корею, Германию и Японию.
Главными воротами для отправки российского угля в азиатские страны является АО «Восточный порт», расположенный в бухте Врангеля около Находки. На сегодняшний день это один из самых крупных и высокотехнологичных перевалочных узлов не только в России, но и во всём мире.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Мелькомбинат «Дальневосточный» запустил производство высококаче...sp;контролем в день производится 20 тонн пшеничной муки высшего сорта.
- В Приморье «Вести» взяли интервью у Екатерины Рахимов...турманской. Но мечтает перебраться в переднюю, командира экипажа.
- 4 сентября 2024 года во Владивостоке в рамках работы IX Вост...лав Живикин. Лев Гориловский и Ярослав Живикин запускают новое производство
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0