стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

Разведчики проверили электронные помощники в бою. Видео испытаний "Стрельца"

 В 5-й отдельной мотострелковой бригаде в Подмосковье осваивают комплекс разведки управления и связи "Стрелец" производства ОАО "Радиоавионика".

Индивидуальный навигационный комплект "Стрелец" - это мобильный компьютер, к которому можно подключать любые необходимые устройства. Компьютеры могут объединяться в сеть, и командир подразделения на экране своего монитора может следить за перемещениями подчиненных и принимать от них информацию, в том числе о противнике. Бойцу требуется нажать всего несколько кнопок, чтобы передать свои координаты, а также координаты и тип целей противника. Командир может накладывать эти данные как на электронную карту местности, так и на фотографию местности, полученную со спутника в режиме реального времени. В первую очередь такими комплектами будут оснащаться подразделения войсковой разведки. 
Правда из такого функционала можно сказать, что это уже не индивидуальный навигационный комплект, как говорят конструкторы, а мобильные персональные боевые информационно-управляющие системы (МП БИУС).  

Смотрите на видео РИА Новости, тренировку разведчиков на полигоне в Алабино.

 

 

 

читать полностью

  • 0
    Нет аватара Shel
    23.02.1223:29:33
    Понятное дело! Это и позволяет быть США практически, монолитной державой, которая поставляет в свои войска солдат, свято верующих в своё правое дело, будь то вторжение в чужие страны или авиаудары по кому попало на территориях так же других государств. Однако, это и позволяет США быть сверхдержавой и диктовать свои условия другому миру, показывая, в случае чего, "стальной кулак".
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,