В Нижегородской области запущен комплекс по производству серверов, ноутбуков, планшетов
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Рикор Электроникс» открыл в Арзамасе Нижегородской области производственный комплекс по серийному выпуску серверов, серверных платформ, систем хранения данных и комплектующих к ним, а также ноутбуков и планшетов. Мощность производства составит около 1 млн единиц продукции в год.
Инвестиции в создание нового производства составили 3,2 млрд рублей. Из них в строительство производственного комплекса, а также закупку нового высокотехнологичного оборудования инвестировано 1,2 млрд рублей, в разработку конструкторской документации и программного обеспечения — 2 млрд рублей. Часть средств в виде льготного займа предоставил Фонд развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Проектная мощность производства составит 300 тыс. машинокомплектов в г...у по решению иностранных акционеров остановило производство продукции.
- Участок, предназначенный для получения высококачественного металла для маши...sp;— Дня металлурга — вводят в работу две новые печи.
- Новую трёхзвёздочную гостиницу «Шухов» на набережной Верхн...bsp;витражное остекление, напоминающие о заводских цехах того времени.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0