Новый молочный комплекс на 800 голов открыт в Нижегородской области
Молочный комплекс на 800 голов крупного рогатого скота запустили 9 марта в Воротынском районе Нижегородской области. Сельхозпредприятие открылось на базе АО «Семьянское».
Фермы на комплексе начали строиться с 2017 года в несколько этапов. Последние 400 голов КРС появились в течение 2020-2021 годов.
В общей сложности возведение комплекса вместе с молочным залом обошлось в 172 млн рублей. В городском округе Воротынский при господдержке также строятся мясные фермы.
В прошлом году по областной программе в регионе был построен 21 новый животноводческий объект, еще четыре — реконструированы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 15 мая Биохимический холдинг «Оргхим» открыл роботизированный м...го времени. На строительство комплекса было потрачено 2,2 млрд рублей.
- 19 июня в Бутурлинском районе Нижегородской области открыт животноводч...nbsp;— выход на проектную мощность планируется к 2025 году.
- В Ростовском районе идёт строительство современного высокотехнологично...збарьером. В первый этап работ уже инвестировано более 700 млн рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0