стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
55

РСК "МиГ": подписан контракт на поставку партии корабельных истребителей в адрес Минобороны РФ

В рамках реализации долгосрочной программы по переоснащению Вооруженных сил России, российская самолетостроительная корпорация (РСК) "МиГ" и Министерство обороны РФ подписали контракт на поставку корабельных истребителей МиГ-29 К/КУБ. Министр обороны Анатолий Сердюков и генеральный директор ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" Сергей Коротков подписали контракт на поставку партии корабельных истребителей МиГ-29К и МиГ-29КУБ, говорится в сообщении пресс-службы РСК "МиГ". 

Контракт рассчитан на два года. В соответствии с его условиями, самолетостроительная корпорация в течение 2013-2015 гг. передаст Военно-морскому флоту 20 самолетов МиГ-29К и 4 МиГ-29КУБ. Эти истребители предназначены для перевооружения тяжелого авианесущего крейсера Северного флота "Адмирал Кузнецов".

"Подписание контракта на поставку этих истребителей - реальный вклад в реализацию долгосрочной программы, направленной на переоснащение Вооруженных сил России. Вслед за ВВС морская авиация ВМФ получит современные боевые самолеты, не уступающие лучшим зарубежным аналогам", - цитирует слова А.Сердюкова РИА Новости.

В свою очередь, Коротков заявил, что истребитель МиГ-29К и самолеты, разработанные на его базе, "в среднесрочной перспективе обеспечат стабильную загрузку производственных мощностей корпорации".

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    rvk rvk
    01.03.1212:24:20
    Согласно отчету РСК "МиГ" за 2010 год загруженность у них 87,9%
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,