СПК «Рассвет» запустило ферму на 400 голов в Ивановской области

В сентябре 2022 года в СПК «Рассвет» благодаря господдержке ввели в эксплуатацию ферму на 400 голов в селе Непотягово.
С 2021 года в сельхозпредприятии приступил к реализации инвестиционного проекта по строительству коровника на 400 голов КРС.
Общий объём инвестиций составил почти 104,5 млн рублей.

Благодаря реализации инвестпроекта надои молока увеличились почти в 2 раза с 10 до 19 тонн в сутки, выросло поголовье коров, сейчас здесь более 1,6 тыс. голов КРС, в том числе почти 770 дойных коров. Выход на полную мощность по производству молока ожидается к концу 2023 года, к этому сроку производительность в СПК «Рассвет» должна вырасти на 3,2 тыс. тонн молока в год.
Со следующего года в СПК приступят к реализации нового инвестиционного проекта — строительству животноводческого комплекса на 600 голов КРС. Мощности установленного нового доильного оборудования пока не загружены полностью. С вводом ещё одного комплекса они смогут работать с полной загрузкой.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сельхозпредприятие «Вергуза» ввело в эксплуатацию в И...отал в мае, здесь содержатся 200 коров дойного стада и 74 нетеля.
- В сельскохозяйственном предприятии СПК имени Фрунзе в Родниковско...увеличение молочной продуктивности уже в первые месяцы на 10-15%.
- В Ростовском районе идёт строительство современного высокотехнологично...збарьером. В первый этап работ уже инвестировано более 700 млн рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0