
В Петербурге во вторник, 27 декабря, официально открыли аэродром Левашово. Первым самолётом, севшим на новую полосу, стал многоцелевой транспортный Ан-72.
Как сообщает корреспондент «Фонтанки», в ходе торжественной церемонии был вывешен флаг, исполнен гимн, гостей встречали караваем. Накануне аэропорт получил сертификат, разрешающий полёты.
Реконструкция Левашово, в том числе под гражданскую авиацию, началась в октябре 2021 года, когда Минобороны подписало концессионное соглашение с ПАО «Газпром». Стоимость работ оценивалась в 10 млрд рублей. Пропускная способность нового комплекса, согласно проекту, составляет 250 человек в час. Его обслуживает новейшая техника. 1 июля премьер-министр России подписал распоряжение о возможности совершать с аэродрома международные полёты.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Первые два серийных образца уже изготовлены предприятием для поставки заказ...ение песчаных принтеров с увеличением скорости печати в два раза.
- На рынке представлено много различных вариантов SOM модулей от пр...bsp;демонстрацией сборки SOM, чтобы развеять сомнения. Приятного просмотра!
- АО «Силовые машины» изготовило и отгрузило турбогенератор ...ства «Электросилы» мощностью 320 МВт, выработавшее свой ресурс.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0