стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

Модернизация новосибирского механического завода "Искра"

ОАО «НМЗ «Искра» - стратегическое предприятие оборонно-промышленного комплекса России, входит в состав отраслевого холдинга «Пиротехнические материалы» государственной корпорации «Ростехнологии». Специализируется на производстве и разработке средств инициирования взрывчатых материалов. В последние годы является ведущим и основным в РФ поставщиком средств инициирования взрыва (до 80% объема реализации неэлектрических систем взрывания) для горнорудной и угольной промышленности, геологоразведки полезных ископаемых, строительства, обработки металлов взрывом.

На предприятии реализуется инвестиционный проект «Модернизация и расширение производства неэлектрических средств взрывания». Благодаря мерам государственной поддержке удалось привлечь на проведение модернизации около 347 млн. рублей. В результате внедрения современного оборудования и автоматических линий снизилась трудоемкость сборки средств инициирования взрывчатых материалов, повысилась эффективность и рентабельность производства. 

 

губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в ходе визита  на завод   осмотрел модернизированную ротационную линию для изготовления замедлителей, а также обновленное производство ударно-волновой трубки  

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,