
В Нижнем Новгороде утром 22 ноября прошла премьера белорусско-российского электробуса Минин. Название двоякое: с одной стороны, это акроним от Минск + Нижний Новгород, с другой — фамилия русского героя Кузьмы Минина (он был нижегородцем).
Машина разработана на базе несущего каркаса кузова белорусского электробуса БКМ-Е321 и унифицирована с ним по силовой установке. Однако у Минина полностью оригинальные передние и задняя маски, свои фары и фонари.
Вместимость салона — 75 человек (из них 41 посадочное место), максимальная скорость — 75 км/ч, запас хода на полном заряде батареи — до 250 км. Время подзарядки аккумуляторов — пять часов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Российско-белорусское предприятие ООО СП «Нижэкотранс» пер...ть поставку оставшихся 19 трамваев планируется до конца текущего года.
- «Из Кремлёвского фуникулёра открываются живописные виды. Вагон д...ежиме, журналистам удалось посмотреть на вагон снаружи и изнутри.
- В Нижнем Новгороде в тестовом режиме запустили канатный подъемник...;количеству людей, воспользоваться подъемником захотели многие нижегородцы.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0