Бизнес на дому. Житель Юргинского района Сергей Шаповалов открыл на своем участке цех по копчению мяса. Продукция частного предпринимателя пользуется спросом не только в Кузбассе, но и в соседних регионах.
Сегодня мясные деликатесы производства этого цеха удовлетворят запросы любого гурмана. Здесь выпускается почти 50 видов продукции. Сам Сергей Шаповалов вошёл во вкус предпринимательства несколько лет назад. Вместе с семьёй разводил коров, свиней, овец, кур.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Количество малых и средних предприятий достигло 6,59 млн, следует из&n... национального — проектов на период до 2030 года.
- В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-ка...о-шоколадная глазурь, созданная под заказ компанией «СОЮЗСНАБ».
- Ученые НИЦ пищевой промышленности и фармацевтики на базе ГК ...ровать негативные реакции ЖКТ на эрадикационную терапию антибиотиками.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0