стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
62
yanzz 07 апреля 2012, 20:32 12

Россия экспортирует рекордный за последние 5 лет объем замороженной черники

@sdelanounas_ru

У России в сезоне-2011/12 есть все шансы экспортировать рекордный за последние 5 лет объем замороженной черники. По состоянию на 1 марта 2012 г. российские предприятия, специализирующиеся на заготовке и заморозке черники и других ягод, экспортировали более 5 тыс. тонн черники. Это в среднем в 6 раз больше, чем на аналогичную дату прошлого сезона. Основной объем отгрузок, до 65%, традиционно пришелся на август и сентябрь, а главными рынками сбыта для российской черники в этом сезоне стали Литва, Финляндия и Швеция. 

«Возможность увеличить экспорт у российских компаний появилась в этом сезоне, главным образом, благодаря довольно резкому скачку цен в странах Скандинавии. В России цены тоже выросли в сравнении с прошлым сезоном, тем не менее, даже с учетом этого фактора конкурентоспособность российской черники заметно повысилась в Европе, а у российских компаний появился отличный шанс увеличить продажи на зарубежных рынках», - комментирует ситуацию Александр Самохвалов, управляющий директор компании «Ягоды Карелии», которая является одним из крупнейших операторов на российском и европейском рынках свежезамороженных ягод.

  • новый завод "Ягоды Карелии"
  • новый завод "Ягоды Карелии"


По данным «АПК-Информ: овощи и фрукты», в последний раз Россия установила рекорд по продажам замороженной черники в сезоне-2006/07, тогда из страны было экспортировано почти 11 тыс. тонн этой ягоды.

читать полностью

Источник: www.fruitnews.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    yanzz yanzz
    07.04.1223:07:05
    У Вас преимущества, фрукты и вино домашнее, курорты, делайте бартер. Клюкву и за 100 руб. купите, зато все остальное в избытке. А вообще переезжайте на Колыму если хотите, там ее куча)
    • 0
      Нет аватара kassio
      07.04.1223:39:48
      лучше вы к нам... с клюквой)))
      • 0
        yanzz yanzz
        08.04.1200:25:42
        Вот опять, как только про Колыму так сразу в кусты, а там сейчас прекрасно, минус 30 и свежий бриз.
        • 0
          ivankun ivankun
          08.04.1201:27:36
          А интернет там есть? ;)
          • 0
            yanzz yanzz
            08.04.1202:33:08
            Конечно есть, в каждый чум провели, чукчи без инета оленей не пасут.
            • 0
              Hasky Hasky
              08.04.1204:24:31
              ...дык у наших чукчей и снегоходы современные есть. В Анавгае, национальное село, детсад, школа, аэродром. ЦИВИЛИЗАЦИЯ ОДНАКО!      
              • 0
                yanzz yanzz
                08.04.1211:31:13
                Согласные мы, Анадырь сейчас красив, новые больницы, школы, магазины полные товара, чистые и красивые улицы   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,