«Сухой» стал победителем в конкурсе проектов ОАК по совершенствованию производственной системы
Переходящий кубок "Лучший проект ОАК" получил совместный проект комсомольского завода "Сухого" (КнААПО) и ОКБ Сухого "Внедрение конструктивных изменений на заводе-изготовителе", победивший в секции "Разработка, конструкторское сопровождение и летные испытания". Проект позволяет сократить время внедрения конструктивных изменений на 31%. "Сухой" также стал победителем еще в двух секциях:
- "Агрегатно-сборочное производство" за проект своего новосибирского завода (НАПО) "Сокращение цикла сборки фюзеляжа за счет оптимизации процедуры принятия решения по отклонениям от КД в агрегатно-сборочном цехе". В результате реализации проекта цикл сборки сократился на 10%.
- "Сопроводительные процессы" за проект КнААПО "Организация участка группового раскроя", позволяющий снизить трудоемкость на 17-27% (в зависимости от программы) и снизить материалоемкость на 14-40% (показатель варьируется в зависимости от программы), а также сократить номенклатуру на 65%.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ту-214 — среднемагистральный узкофюзеляжный двухдвигательный пас...нная авиастроительная корпорация Ростеха на предприятии в Казани.
- На Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе Объединенной авиастроител...ансировалось за счет средств Объединенной авиастроительной корпорации.
- Объединенная авиастроительная корпорация Ростеха в рамках исполнения Г...димых наземных и летных заводских испытаний и переданы заказчику.
Поделись позитивом в своих соцсетях

PolarWolf11.04.12 04:04:10