
В России разработали внедорожный мотоцикл за 320 тысяч рублей. На выставке «Мотозима» дебютировал прототип байка от курганской фирмы Draxter. Телеграм-канал «Автопоток» утверждает, что легкий, простой и доступный мотоцикл повышенной проходимости способен разогнаться до 100 км/ч, а ожидаемая стартовая цена всего 320 тысяч рублей. Производство пока безымянной модели с китайским двигателем Lifan рассчитывают начать в следующем году.
Компания Draxter известна по производству мотоснегокатов, садовой технике и измельчителям древесины. Внедорожный мотоцикл сделан по тем же лекалам: основой послужил 20-сильный одноцилиндровый карбюраторный моторчик Lifan KP460E с воздушным охлаждением. Задняя ось приводится в движение цепью, тяга передается через вариатор типа Сафари.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 6