MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 апреля 7
47

Космический аппарат «ЯСат-1Б» выведен на целевую орбиту

24 апреля в 11.30.13 мск в соответствии с циклограммой полета после отделения от разгонного блока «Бриз-М» космический аппарат (КА) «ЯСат-1Б» выведен на целевую орбиту. Управление космическим аппаратом передано заказчику запуска.

Космический аппарат «ЯСат-1Б» предназначен для предоставления услуг связи пользователям на Ближнем Востоке, в Африке, Европе и Юго-Западной Азии. Срок эксплуатации космического аппарата - 15 лет.

Пусковая кампания проходила в рамках контракта, заключенного российско-американской компанией International Launch Services Inc. на использование ракеты-носителя «Протон-М», по заказу оператора спутниковой связи Intelsat Ltd. для выведения на орбиту телекоммуникационного спутника.

Разгонный блок «Бриз-М» и ракета-носитель «Протон-М» разработаны и изготовлены в Государственном космическом научно-производственном центре имени М.В.Хруничева.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.federalspace.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара MsDemonId26.04.12 00:14:05
    Насчет веса уточню, а расчеты по экономике выше , то есть весь рынок ариана
    Да ну? Если весь рынок за Арианом, то куда и зачем летают Протоны?     А научные и военные программы как бы не в счет? Вот выделили из бюджета нам и французам по лярду на год. Вопрос: кто больше исследует/нашпионит - мы, с Протонами, или французы, с Арианами? Вопрос риторический, ответ ведь очевиден, не так ли?
    Хорошо тогда простой вопрос гептил эффективнее керосина ?
    Трудно сказать. Теоретически - нет. Но на практике гептил - это упрощение конструкции двигателя, а значит повышение надежности и снижение стоимости. Думаю военные не случайно отдали предпочтение гептилу, а не керосину и не водороду. Ну и у гептила есть очень интересное преимущество - легкость реализации многократных включений/выключений двигателя, за счет самовоспламенения.
    Первая ступень керосин , вторая водород - гептил может конкурировать с такой схемой по забрасываему весу ?
    Почему может? Он и сейчас конкурирует     Я не спец и никогда им не стану. Могу высказать только свое ИМХО. На мой взгляд в легких РН, таких как Ариан и Протон, стоимость двигателя составляет значительную долю от общей стоимости РН. Потому чем проще двигатель - тем лучше. В тяжелых РН, таких как "Энергия", стоимость двигателя имеет меньший вес от общей стоимости РН. Следовательно переход на более эффективный (по энергетике) керосин будет оправдан, даже за счет усложнения двигателей. Вообще же такие вопросы лучше задай тем, кто работает в космической отрасли.
    Форум не наш , но некоторые комментарии ложатся на тему
    Спасибо, но я предпочитаю специализированные форумы, такие как "новости космонавтики". Там хотя бы специалисты тусуются, из того же НПО Лавочкина     Неужели ты всерьез думаешь, что на еврейском военном форуме, где тусуются в основном эмигранты, тебе что-то разъяснят? На том форуме много специалистов побывало, например одессит Андрей, спец по бронетехнике. Только таких там быстро затравливают и они оттуда уходят. Сам там был когда-то, но желания возвращаться в ту помойку больше нет. Уж извини