MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
20 мая 3343
76

«Росатом» изготовил первую реакторную установку РИТМ-400 для атомного ледокола «Россия»

© rosatom.ru

На «ЗиО-Подольск» (Машиностроительный дивизион «Росатома») завершено изготовление первой реакторной установки РИТМ-400 для атомного ледокола «Россия», который станет самым мощным атомоходом в мире. Команду завершения работ по изготовлению первого РИТМ-400 дали председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев. Церемония транслировалась в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, где 20 мая открылась выставочная экспозиция «Росатома» к 80-летию атомной промышленности.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.rosatom.ru

Комментарии 10

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара DimaY21.05.25 16:51:54

    Это понятно. Вот и создается мировое неравенство. Ну то что африканцы уже начали обучение специалистов в атомной отрасли, я вижу. Ну и глава Буркина-Фасо приехал на 9 мая, это о многом говорит. А реакторы РИТМ это как раз реальный путь для них. Большие реакторы они не смогут потянуть. Ну, а мы должны идти вперед.