Автозавод «Урал» начал строительство литейного цеха автокомпонентов
Торжественная церемония закладки первого камня в строительство нового литейного комплекса состоялась на площадке Автомобильного завода «Урал» в Миассе Челябинской области.
Проект реализуется при участии федерального ФРП, который предоставил заводу льготный заем в размере 5 млрд рублей, а также ВЭБ.РФ, который ранее выделил кредит на 2,6 млрд рублей. Общие инвестиции составят 9,5 млрд рублей.
В новом цехе площадью 46 тыс. кв. метров планируется ежегодно выпускать до 45 тыс. тонн отливок из чугуна. Они будут использоваться в качестве заготовок для ведущих мостов и других автокомпонентов к грузовикам и спецтехнике.
Цех будет оснащен современным технологическим оборудованием. Средства займа ФРП пойдут на приобретение автоматических формовочных линий, индукционных плавильных комплексов, зачистных установок и машин для абразивной обработки металлических изделий.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Автозавод «Урал» 23 мая открыл свой новый автосборочный корпус ...ифровизация сборочного корпуса максимально приближена к Индустрии 4.0.
- Самый первый опытный образец нового автомобиля удалось выпустить под занаве...притом ведущие мосты являются собственной разработкой миасского автозавода.
- Автозавод «Урал» с января 2026 года планирует начать серий...ов. Мощности предприятия составят 45 тыс. тонн чугунных отливок в год.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 1