В Липецкой области состоялся запуск селекционно-семеноводческого центра «Агротек-Промцентр»
10 сентября на территории ОЭЗ ППТ «Липецк», в Елецком районе, состоялась торжественная церемония открытия и запуск в эксплуатацию селекционно-семеноводческого центра «Агротек-Промцентр». Запуск центра стал финальной стадией первой очереди строительства производственного комплекса ГК «Агротек». Общая сумма инвестиций в проект уже составила порядка 2 млрд рублей.

Селекционно-семеноводческий центр — центральное звено технологической цепочки производства полного цикла, позволяющее реализовать процесс создания высококачественных семян — от селекционного процесса, через первичное семеноводство и гибридизацию, до выпуска конечной продукции — готовых семян F1, элитных и репродукционных сортов. Проектная мощность комплекса составляет 30 тысяч тонн семян в год. При строительстве предприятия использовались как отечественные, так и зарубежные технологические решения. Большинство строительных материалов и непосредственно оборудование для обработки, очистки, калибровки и предпосевной подготовки семян — российского производства.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 1