БТК осуществила первую бункеровку в рамках контракта с Carnival Cruise Lines
ООО «Балтийская Топливная Компания» (БТК, Санкт-Петербург) осуществила первую бункеровку в рамках контракта с круизным оператором Carnival Cruise Lines.
Бункерное топливо (600 тонн мазута и 80 тонн дизельного топлива) было поставлено 4 мая 2012 года на пассажирский лайнер AIDA sol с использованием собственного танкера-бункеровщика «Капитан Ширяев».
Условиями контракта предусмотрены 160 бункеровок в морском пассажирском порту Санкт-Петербург (терминал «Морской Фасад») в период летней навигации - с мая по сентябрь 2012 года. Общий объем поставляемого топлива составит 160 тысяч тонн, из которых 130 тысяч тонн - мазут.
В бункеровках пассажирских судов БТК планирует задействовать собственный современный флот, отвечающий требованиям VI приложения к конвенции МАРПОЛ. В том числе, под обеспечение данного контракта выделены танкер «Капитан Поникаровский» грузоподъемностью 5 тыс. тонн и танкер «Капитан Ширяев» грузоподъемностью 2 500 тонн.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Открыли мемориал в память о мирных жителях СССР — жерт...х были замучены больше 80 тысяч мирных граждан, детей и военнопленных.
- 28 января в Антарктиде введён в опытную эксплуатацию новый зимово...логодичных и пять сезонных. Большинство расположено на побережье.
- Дивизион «Тормозное оборудование» ГК КСК передал ООО ...щих пластин, что позволило уменьшить время обработки заготовок на 10%.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0