Полиция планирует внедрить чип в каждый автомобильный номер
В 2013 году МВД России планирует испытания по интеграции RFID-меток в номера автомобилей. Об этом сообщают в Министерстве промышленности и торговли. В каждую табличку с номером внедрят специальный чип, на котором будет храниться не только информация об автомобиле (цвет, модель, номер двигателя), но и данные о его владельце. Этот проект станет частью московской программы «Умный город».
О принципах работы будущей системы рассказал Владимир Калинин, начальник отделаначальник отдела микросистемотехники питерского ОАО «», производителя номеров с чипами. Сейчас эта компания занимается получением патента на «умный номер». По словам Калинина, на вмонтированный в номер чип заранее записывается код, привязаный к информации об автомобиле и его владельцу к базе ГИБДД. При подъезде к радиосчитывающему устройству, чип передает сигнал. Для полноценной работы данной системы необходимо оснастить считывающими устройствами посты ГИБДД, светофоры и даже мосты. Следующим шагом будет создание номеров совместно с компанией «», здесь вся информация будет храниться непосредственно в номерном знаке — он будет выступать как некий «паспорт» автомобиля.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Национальные Технологии» холдинга «Росэлектрони...ртуальном пространстве, а часть на реальных спортивных площадках.
- В НИТУ МИСИС продемонстрировали квантовый процессор, состоящий из ...добного квантового объема, показавшее высокую точность выполнения операций.
- Советник гендиректора Росатома Руслан Юнусов дал интервью корреспонденту ТА... том, смотря какие 30 ионов у вас и смотря какие 100 атомов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0