Интересные данные по заказам на Ту-204СМ приводятся в ОАО «Туполев» за 1 квартал этого года. Согласно данному документу на сегодняшний день ОАО «Туполев» имеет в своем портфеле заказов твердые контракты на 42 самолета Ту-204СМ с опционом еще на 35!
Приведены следующие данные по авиакомпаниям:
Red Wings – контракт на 15 шт. с опционом еще на 10,
Башкортостан (ВИМ-Авиа) - законтрактовано 10 шт., опцион на 12,
Авиастар –ТУ – контракт на 5, опцион на 10,
Аэрофлот – контракт на 6 шт. (для ВладивостокАвиа),
Космос – контракт на 3 шт., опцион на 3,
Мирнинское АП ОАО «Алроса» – контракт на 3 самолета.
Планы ОАО «Туполев» на текущий год:
- сопровождение постройки, продолжение испытаний, участие в передаче Генеральному заказчику самолета Ту-214ОН №64519,
- получение дополнения к сертификату типа самолета Ту-214ОН,
- выпуск РКД и ЭД на размещение вновь устанавливаемого оборудования для Ту-214ВПУ и доработку самолета, сопровождение постройки самолета,
- разработка и проведение доработок самолетов Ту-214ПУ №64520 и №64517 в части их оснащения аппаратурой ACARS и SATCOM с функцией ИНТЕРНЕТ и CPDLC.
- сопровождение постройки самолета Ту-214 №64521 и участие в его передаче заказчику,
- проведение летных и специальных испытаний двух самолетов Ту-214СУС, выпуск ЭТД, передача самолетов заказчику.
Загадочный Ту-214ВПУ-это возможно строящаяся для ФСБ России «спецмодификация», сдача которой запланирована на 2014 год.
Отчет ОАО «Туполев» за 1 квартал подтверждает приведенные ранее данные о перспективах КАПО по началу проведения ремонта и модернизации дальних бомбардировщиков Ту-22М3. Так, 10 января этого года между ОАО "Туполев" и ОАО "КАПО им.С.П.Горбунова" были заключены договора на оказание услуг по дефектации при контрольно-восстановительном обслуживании трех самолетов Ту-22М3 на сумму более 7 млн. руб. и на оказание услуг по дефектации при ремонте двух самолетов Ту-22М3 на сумму 46,5 млн. руб.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях



Eskimos21.05.12 14:23:05