MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
11 мая 5181
54

Senat 900 готов к премьере

© t.me

В Санкт-Петербурге показали первый седан российского автомобильного бренда Senat.

Премьера модели намечена на 4 июня на Петербургском международном экономическом форуме. Модель оснащена двигателем V6 объемом 3.0 л., мощностью 326 л.с. и разгоном до 100 км/ч за 6,5 секунд. Пневмоподвеска, полный привод и премиальная отделка из дерева, натуральной кожи и полный пакет опций в виде вентиляции сидений, мультимедиа, массажа кресел и других удобств.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: t.me

Комментарии 10

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 5
    Нет аватара alexm12.05.26 12:59:16

    Модель нового автомобильного бренда Senat, которая будет выпускаться на бывшем заводе Toyota в Шушарах, прошла сертификацию и получила одобрение типа транспортного средства (ОТТС), соответствующий документ есть в распоряжении РИА Новости.
    В феврале глава Минпромторга России Антон Алиханов заявлял, что бывший завод Toyota в Санкт-Петербурге будет перезапущен в 2026 году. Это предприятие в 2023 году японский концерн продал ФГУП «НАМИ» без возможности обратного выкупа.
    Многие путают новый бренд с Aurus Senat, но это разные проекты. Aurus — штучный продукт для первых лиц, а Senat — попытка создать доступный люкс для предпринимателей и чиновников среднего звена. По слухам, новинки будут в 10 раз дешевле Aurus — около 4-5 миллионов рублей.
    Эксперты отмечают, что Senat 900 подозрительно похож на китайский Hongqi H9 по габаритам, мотору и концепции. Скорее всего, это глубоко локализованная версия Hongqi H9 с другими шильдиками, что позволяет быстро запустить производство без затрат на разработку с нуля.

    • 0
      Clausson Clausson12.05.26 21:12:40
      По слухам, новинки будут в 10 раз дешевле Aurus — около 4-5 миллионов рублей.


      Такие слухи да Богу в уши.
      Ну поживем-посмотрим. Такая цена для люкса заманчива, но увидим.

      • 3
        Нет аватара DimaY12.05.26 22:29:09

        Это вопрос спорный. Люкс это не всегда лучшее с точки зрения качества. Важно, чтобы дорого-богато. Ну какой бы не был хороший автомобиль, если он дешево стоит, то это не люкс… Это ведь вопрос человеческого восприятия.

      • 0
        Нет аватара Ниэр Тлингив14.05.26 00:29:59

        Да не, с премиальным салоном она будет стоить столько же, сколько и аналогичные конкуренты, т. е. около 10млн.Но это уже лучше, чем 40млн за Комендант, например.

      • 0

        Такой цены не будет точно.

    • 0

      Не будет такой цены точно,если Хончи Н9 с 3 литровым двигателем и полным приводом стоил у нас от 10 мил.