Холдинг «Вертолеты России» начал летные испытания импортозамещенного вертолета Ка-226Т с новым отечественным двигателем ВК-650 В разработки Объединенной двигателестроительной корпорации (обе компании входят в Госкорпорацию Ростех). Легкая многоцелевая винтокрылая машина выполнила рулежку и висение с маневрами в воздухе над взлетной площадкой. Об этом сообщает AVIA.RU.
Модернизированный Ка-226Т пилотировал летчик-испытатель Национального центра вертолетостроения им. Миля и Камова (НЦВ, входит в «Вертолеты России») Александр Чередниченко. Были проверены устойчивость и управляемость Ка-226Т, определены нагрузки на основные агрегаты вертолета в горизонтальном полете с несколькими разворотами.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 9