В Орске после капремонта открылась поликлиника на проспекте Никельщиков
В Орске возобновила работу поликлиника, обслуживающая почти 15,5 тысячи человек. Здание на проспекте Никельщиков отремонтировали по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь».
Капремонт начался ещё в 2024 году, но из-за паводка, который частично затопил учреждение, объём работ пришлось увеличить, а сроки сдвинуть. Тем не менее поликлиника не закрывалась ни на один день: ремонт вели поэтапно, и врачи продолжали принимать пациентов — им не пришлось ездить в другие медучреждения, рассказали в администрации Оренбургской области.

Сейчас обновлены все четыре этажа. Приведены в порядок подвал и прилегающая территория, заменены окна, инженерные системы и вентиляция. В помещениях продуман новый дизайн, обновлена мебель.
В поликлинику уже трудоустроены два новых врача — хирург и травматолог. Они пришли по кадровой программе привлечения медиков на восток Оренбургской области и вскоре начнут вести приём.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Орске на улице Новосибирской открылась новая модульная поликлин...ых метров, рассчитанное на обслуживание до 20 000 жителей.
- В северо-восточной части Южно-Сахалинска новый административно-поликли...а. В настоящее время идет открытие нового здания оформляют юридически.
- На площади более 1500 квадратных метров здесь разместили комфортные ка...;Центральный район на предварительные и периодические медосмотры.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0