В селе Большетархово (Ханты-Мансийский АО) открыли производство кефира
На прилавках магазинов Нижневартовского района и города Нижневартовска появился кефир от местного производителя. В крестьянско-фермерском хозяйстве «Тархово» запустили линию по производству кефира.
Николай Сабаев, предприниматель из села Большетархово, первым в районе стал выпускать молочную продукцию в пакетированном виде. Сначала это было молоко, теперь ещё и кефир. Несколько месяцев назад Николай Сабаев приобрёл дополнительный пастеризатор, прибор для упаковки и пригласил специалиста молочного производства. Первая партия кефира вышла объёмом в 200 литров. Когда Николай Сабаев только начинал заниматься фермерством, в его хозяйстве было 24 коровы. Теперь поголовье увеличилось вдвое. В перспективе он планирует довести молочное стадо до 100 коров.
Три года назад хозяйство выпускало только 150 литров молока в день, сегодня уже 600 литров. Помимо молока и кефира в продажу поступают сметана, сливки и творог. В планах у фермера – запустить линию по производству йогуртов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Нефтегазовые предприятия Лангепаса, Урая и Когалыма стали основой перв...-ответсвенной компании по прежнему обращено на города-основатели.
- В Югре продолжается реализация одного из самых масштабных проекто...ного строения правого направления основного моста на левом берегу Оби.
- Во второй части обзора продолжим знакомиться с городами ЛУКойла
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0