Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вместе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым заложили капсулу в основание будущего иннополиса, инновационный город рассчитан на 155 тысяч человек.
В 40 километрах от Казани, на правом берегу Волги развернута стройка на площади 1,2 тысячи гектаров. Здесь создается IT-деревня на 20 тысяч специалистов в сфере информационных технологий.
"Сегодня дан старт большому проекту. Через несколько лет здесь будут трудиться и жить 155 тысяч человек, и каких! Людей, которые хотят менять свою жизнь, свою страну. И это будет очень мощный и интересный инновационный центр, генерирующий передовые идеи. Город позволит реализовать огромному количеству людей свой творческий потенциал", - сказал Медведев.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 3 июня в татарском Иннополисе запустили первую очередь центра обработк...Ожидается, что до конца года будет арендовано 99% серверных мощностей.
- В этом году в агропромышленный сектор Агрызского района привлекли... закладка камня, и тем самым дан старт строительству новой фермы.
- На Зеленодольском заводе имени Горького (Татарстан) спущен на воду малый ракетный корабль «Ставрополь» проекта 21631.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Houker12.06.12 02:42:09Houker12.06.12 12:37:48