стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
68

Между Россией и Германией открыто железнодорожно-паромное сообщение

8 июня в немецком городе Засниц в присутствии канцлера ФРГ Ангелы Меркель прошла церемония открытия регулярного паромного сообщения по маршруту Засниц - Усть-Луга.

Это первый прямой маршрут между двумя странами с возможностью перевозки железнодорожных составов, в том числе и загруженных товарных вагонов.

Паром "Петербург" преодолевает лежащие между портами 1200 километров за 38 часов.


Ангела Меркель выразила удовлетворение фактом открытия нового паромного сообщения:"Это еще больше сблизило наши страны в экономическом отношении", - отметила она.

Глава немецкого железнодорожного концерна Deutsche Bahn Рюдигер Грубе (Rüdiger Grube) подчеркнул, что в выигрыше в конечном итоге останутся клиенты. Кроме того, паромная переправа, по его словам, является отличной экологической альтернативой автомобильным грузоперевозкам.

читать полностью

  • 0
    Hasky Hasky
    12.06.1215:06:06
    из сказанного оппонентом сказанного (про римское право) ardenoux ...дипломник в ударе от прочтения Александра Никонова "Наполеон. Попытка № 2" Редкого качества антироссийская книга. Наполеон в ней просто душечка, романтик и идеалист. Ну а русские... угадай с трех раз. Ну а иностранный диплом - это просто диагноз. Без дальнейших разбирательств. Все больше убеждаюсь ...дипломник, все больше убеждаюсь что дипломники редкие м%даки-идеалисты. Привет от практикующего российского рядового юриста      
    Отредактировано: Hasky~15:09 12.06.12
    • 0
      Нет аватара ardenoux
      12.06.1215:30:45
      Hasky, c праздником нас! Впервые пургу про "освободителя" Европы и первого "объединителя" объединенной Европы я услышал, конечно, во Франции. Эпичнее нее был только французский стон про "юных мальчиков при ФерШампенуазе", но не суть. Совсем же обросла абсурдом и стала окончательно уродливой эта "теория" у наших лимитрофов, притянувших к ней "российское иго" на их забубенных территориях. Комплекс исторической неполноценности маленьких зверьков и их помешательство на крепостном праве дополнили картину. Особенно в Эстонии и на Окраине. И надо ли после этого удивляться, что столь широко востребованная в узких русофобских кругах тема не осталась незамеченной и нашей пишущей пятой колонной?! К стати. Единственные владельцы копирайта на "Демократию" и "Гражданское общество", англо-саксы, от концепции Наполеона-освободителя-объединителя-законодателя не оставляют камня на камне, обличая его "имперские амбиции". Но свои обличения лимитрофам читать не дают, во избежание когнитивного диссонанса у последних.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,