MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 июня 21
57

Удар по фальсификаторам истории!

 

Об авторе: Дмитрий Николаевич Филипповых - доктор исторических наук, профессор, руководитель отделения военной истории Академии военных наук.

Великая Отечественная война 1941–1945 годов. В 12 томах. Том 2. Происхождение и начало войны. М.: Кучково поле, 2012. 1008 с., ил. 

Реализация крупного научного проекта по созданию 12-томного фундаментального труда «Великая Отечественная война 1941–1945 годов», можно уже смело сказать, набирает необходимые обороты. Ко Дню Победы вышел из печати второй том труда «Происхождение и начало войны». 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: oko-planet.su

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Lyudov24.06.12 16:48:15
    Я к тому, что они свою точку зрения подробно изложили и для общего пользования выложили. А у нас такого всеобъемлющего труда не было. Каждый из томов будет посвящён тому или иному этапу войны. Сейчас 5 и 6 в работе, вроде как.
    • 0
      Hasky Hasky25.06.12 06:35:28
      А у нас такого всеобъемлющего труда не было
      ...был. Выпущен в начале-середине 80-х. 12 томов. Про все крупные операции, битвы, про причины и последствия, экономические и последствия, и т.д. Емнип целый том был посвящен партизанскому движению, деятельности подполья. Причем не только советского. Битвы и операции союзников тоже хорошо отображены. Материал для восприятия тяжеловат, потому-что написан академически, с ссылками на архивы и источники информации. Много графического материала - карты ТВД, фотографий, таблиц, графиков. Просто до вас это не дошло.