MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
28 июня 16
53

Бережем наследие, но смотрим вперед

Новая заметка для ТОП

Многие считают, что Россия остается в космосе только благодаря советскому наследию. Отчасти это верно, очень хороший фундамент нам оставила страна, отправившая в космос первого человека, и преуменьшать заслуги советских инженеров будет кощунственно.

Но вечно жить на старых разработках не получится, прогресс движется вперед, можно и отстать навсегда, утратить свои лидирующие позиции. Это, конечно же, понимают в Роскосмосе.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    rvk rvk01.07.12 00:35:17
    Удивительно как удалось корейцам впарить эту ужасную ракету. Ужас что творится в мире, все полные идиоты, распильщики и разгильдяи!
    • 0
      Нет аватара Markov01.07.12 09:45:52
      А им впарили модули не для ракеты а-ля А-5, а для ракеты а-ля А-1 (по сути). Возможно даже, в связи с довольно примитивной второй ступенью KSLV переусложненный УРМ-1 на первой будет вообще наилучшим выбором. В принципе, А-1 сама по себе выглядит более-менее. Для Кореи, у которой нет кучи конверсионных МБР, такой вариант вполне подойдет. Жаль только, что мы не Корея, и новая легкая РН нам просто не нужна, вообще никакая.
      Отредактировано: Markov~10:26 01.07.12
      • 0
        rvk rvk01.07.12 15:27:31
        Короче у тебя мания величия, простая, ты думаешь что ты умнее всех.