стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
68

Открыто движение по первому пусковому комплексу нового моста через реку Воронеж

27 июня открыто движение по первому пусковому комплексу нового моста на 499-м километре автомобильной дороги М-4 «Дон».

Новый мост длиной 357,8 м пересекает реку Воронеж в 20,73 м ниже существующего автодорожного моста на территории города Воронеж, который был построен в конце 60-х годов и которым до настоящего времени пользовались автомобилисты, объезжая этот областной центр.

Строительство моста через реку Воронеж – один из этапов масштабного проекта реконструкции автомобильной дороги М-4 «Дон» на участке км 492,7 - км 517 (обход г. Воронеж). Ввод в эксплуатацию обхода г. Воронеж запланирован на октябрь 2013 года.

После открытия движения по новому мосту транспортный поток будет переведен на него. Старый мост, в свою очередь, закроется на реконструкцию до октября 2013 года. А после того, как он будет введен в эксплуатацию, движение будет осуществляться уже по обоим сооружениям. Причем, встречные потоки будут разделены: движение по каждому мосту будет осуществляться в одном направлении. Такое распределение автотранспортных потоков скажется не только на пропускной способности магистрали, но и на безопасности участников дорожного движения.

  • мост М-4 «Дон»
  • мост М-4 «Дон»

На данный момент движение по новому мосту на 499-ом км осуществляется по двум полосам. После ввода в эксплуатацию всего мостового сооружения, количество полос будет увеличено до трех.

  • мост м4 дон
  • мост м4 дон

  • мост м4 дон
  • мост м4 дон

Технические параметры реконструируемого участка соответствуют действующим нормативным документам для дороги 1-б категории. Автодорога, расчетная скорость движений по которой составляет 120 км/ч, будет иметь шесть полос.

  • мост м4 дон
  • мост м4 дон

Дорога М-4 «Дон» была передана в доверительное управление Государственной Компании «Автодор» в мае 2010 года. Реконструкция трассы М-4 «Дон» от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска входит в Программу деятельности Государственной компании «Российские автомобильные дороги» на долгосрочный период (2010 - 2019 годы).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    ups ups
    27.06.1218:14:58
    Классный мост, фото отличные. По больше бы таких мостов)
  • 0
    Нет аватара Easy_Alek
    27.06.1221:45:02
    Классно. Ток неделю назад там ехал, по старому мосту. Действительно, покрытие моста разбито, движение 5-10 км/ч, пробка на весь мост. Радует, что теперь там будет легче проехать) В июле как раз поеду, проверю)
  • 0
    Нет аватара Aleksgr8
    27.06.1222:20:49
    Программа деятельности Государственной компании «Российские автомобильные дороги» на долгосрочный период (2010 - 2019 годы)
    Создали бы сайт, подобно СУН, о том как обнавляется, строятся, реконструируется дорожная сеть. Вот например реконструкция трассы М-10 между Санкт-Петербургом и Великим Новгородом. Качество отремонтированной дороги просто поражает, а это часто остается незаметным для истеричных чварливых скептиков. Такой сайт стал бы чем-то подобным в ответ что у нас оказывается что-то делается. Если учитывать кол-во отремотированных внутрегородских дорог, то объем информации в виде статей будет огромный.
    Отредактировано: Aleksgr8~22:38 27.06.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,