стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
63

В Тамбовской области открылся элеватор на 240 тысяч тонн

В Никифоровском районе Тамбовской области был открыт зерновой склад, вместимостью 240 тыс. тонн. В Европейской части России это крупнейший элеватор. Объем инвестиций в проект составил 2.2 млрд. рублей.

Запланировано проложить к хранилищу железнодорожные подъездные пути, что позволит перевозить до 600 тыс. тонн зерновых и других видов продукции комбината. До конца года будет выполнено обновление станции «Никифоровка».

ЗАО «БиоТехнологии» с введением в эксплуатацию зернового склада планирует приступить к строительству объектов II очереди. А именно созданию современного комплекса по глубокой переработке зерна и соответствующим ассортиментом продукции: зерно, лизин, клейковина, глюкозно-фруктозный сироп, кормовые дрожжи и коммерческий крахмал.

Строительство производственных мощностей согласно бизнес-плану начнется с IV кв. 2012 года, завершить работы планируется к 2015 году. 

Данный проект реализуется в рамках региональной инвестиционного плана «Вторая очередь программы развития АПК Тамбовской области», в рамках которого на инженерную инфраструктуру выделяется 343,7 млн.рублей, в т.ч. 281,8 млн.рублей из средств Инвестфонда РФ, 61,9 млн.рублей из областного бюджета. Общая стоимость проекта составила 2.2 млрд. рублей, заемные средства предоставлены ОАО «Россельхозбанк».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара mikael655
    07.07.1216:36:31
    Что ж, очень хорошо. Теперь можно придерживать товар, а не сразу с поля направлять в порт на экспорт.
    • 0
      voila voila
      07.07.1219:21:03
      Планируют перерабатывать с пуском второй очереди, но еще нескоро.
    • 0
      Нет аватара Houker
      07.07.1220:02:31
      Хорошо...,но мало.Таких надо в каждом районе побольше, чтоб от полей возить недалеко было...
  • 0
    Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
    08.07.1213:06:17
    Автору - однозначный "+" за новость! Родная Тамбовская земля ещё не такие рекорды в сельском хозяйстве всему миру может показать!!!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,