MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 26 июля 25
44

Завершено расследование дела о махинациях с томографами в ростовском Минздраве

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении заместителя министра здравоохранения Ростовской области Василия Кравченко и начальника отдела централизованных закупок областного Минздрава Марины Липовской. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ (СК РФ), чиновники обвиняются в нарушениях, допущенных при закупке томографов, и причинении государству ущерба на сумму почти 120 миллионов рублей.

Всего же, в рамках расследования махинаций с закупками медоборудования возбуждено 136 уголовных дел, предъявлено обвинение 104 должностным лицам. Среди них - бывший министр здравоохранения Свердловской области, руководители министерств и департаментов здравоохранения Ульяновской, Курганской, Орловской, Смоленской, Воронежской и Тульской областей, Алтайского края и Чувашской республики.

25 июля к восьми годам колонии строгого режима за закупку томографов для Минобороны по завышенным ценам был приговорен бывший начальник Главного военного медицинского управления Минобороны Александр Беливитин.

Уголовное дело в отношении Кравченко и Липовской было возбуждено по частям 1 и 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) 26 апреля 2011 года. В ходе следствия обвиняемые были отстранены от занимаемых должностей.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: medportal.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest27.07.12 13:01:43
    Ха ха, вот вся ваша натура. По сути, вы шестая колонна, возможно даже не осознаете этого. Защищаете шайку воров. Дела не сложные. Абсолютно. Когда цена томографа в прайсе 30 млн, а его покупают за 90 млн, не надо быть вундеркиндом. И товарищ Голикова далеко не девочка, что-бы не замечать подобного. И в свою министерскую клинику закупки томографов за три-четыре цены закупали. Просто люди пошли в отказ и дела спустили на тормозах в большинстве случаев. А один два показательных процесса для хомячков, чтобы можно было пиарить успехи борьбы с коррупцией. История с компьютерными томографами и МРТ уже навязла в зубах. Тем не менее когда я здесь оказался и стал вникать, то выяснилось, что у поставщиков томографы стоят безумных денег. Я, слава богу, знаю, за сколько их можно купить в Западной Европе, и понял, что нам предлагают заплатить в три раза дороже. Пошел к своим коллегам в частную клинику — к тем, кто покупает все это за свои кровные. И они закупили для города в три-четыре раза дешевле, чем прежде. Сегодня мэр был в 12-й больнице, где ему показали уже включенный компьютерный томограф самого последнего поколения за 33 млн рублей. Последний раз примерно такой же, но похуже, был куплен за 104 млн. Леонид Печатников в декабре 2010 года возглавил Департамент здравоохранения Москвы. Назначение было неожиданным: впервые за много лет высокую чиновничью должность занял практикующий врач http://newtimes...s/detail/45029/
    • 0
      Нет аватара Dron30.07.12 15:51:44
      А сколько нужно процессов? Вы знаете сколько? Вы же стали вникать! Ну сколько?