Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41
alb 01 августа 2012, 22:59 10

На Читинской ТЭЦ-1 установили новый сетевой подогреватель ПСГ-1400

31 июля на Читинской ТЭЦ-1 произошла установка на проектное место сетевого подогревателя ПСГ-1400. Данное оборудование весит 28 тонн, в длину достигает 8 метров, в ширину 4 метра.



Данные работы проходят в рамках реализации комплексного инвестиционного проекта: «Реконструкция теплофикационного оборудования Читинской ТЭЦ-1». Его финансирование осуществляется за счет средств от дополнительной эмиссии акций, проведенной в 2008 году. До конца текущего года теплоэнергетики намерены увеличить тепловую мощность Читинской ТЭЦ-1 с отборов турбин на 70 Гкал/час.

- Третий и заключительный этап модернизации оборудования Читинской ТЭЦ-1 состоит в реконструкции турбоагрегата № 6 с переводом его на противодавление. Смысл работ заключается в том, чтобы использовать тепло отработанного пара турбины для нагрева тепловой сети, - сообщил и.о. директора филиала «Читинская Генерация» Евгений Кухтин. - Стоимость работ превысит 80 миллионов рублей. К началу отопительного сезона все работы будут завершены, и турбогенератор № 6 будет введен в эксплуатацию.

читать полностью

Источник: www.tgk-14.com
  • 0
    Нет аватара Patriot
    02.08.1212:25:50
    А, так это фильтры воды для парогенерации. Я то имел ввиду воду для теплосетей, ибо если на входе в теплообменник ставить магнитные преобразователи воды, то накипи отлагаться будет значительно меньше, что заметно увеличит ресурс его работы. Раньше сам не поверил, но проверил - работает.
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,