Связисты ЮВО знакомятся с "Ливнем"
Современная станция спутниковой связи "Ливень" поступила в войска Южного военного округа (ЮВО) в рамках программы переоснащения войск округа на новые образцы вооружения и военной техники.
Об этом информирует пресс-служба Южного военного округа. Станция размещена на базе высокопроходимого автомобиля Урал-4320. Она оснащена спутниковой системой навигации "Глонасс" и способна автоматически наводить антенную систему на спутник по заданным координатам.
Возможности новой станции позволяют осуществлять высокоскоростную передачу данных, обеспечивать как открытую, так и закрытую виды связи, а также организовывать сеанс видеоконференции практически в любой точке земного шара.
"Ливень" заменит станцию спутниковой связи "Кристалл", разработанную более 30 лет назад.
В настоящее время личный состав подразделений связи ЮВО в ходе полевых занятий изучает технические характеристики новой станции, отрабатывает нормативы по развертыванию, эксплуатации и перемещению новых комплексов связи.
Читайте в Дзене
В России создают гибридную силовую установку для авиации
В Объединённой двигателестроительной корпорации Ростеха смотрят в будущее, и поэтому заговорили о создании гибридной силовой установки (ГСУ).ОДК-Климов впервые показал демонстратор долгожданного вертолетного двигателя ВК-650В
Эту силовую установку планируют использовать в вертолетах Ансат, VRT-500 и Ка-226Т, где сейчас используются импортные двигатели.Сахалин избавился от следов японской оккупации. Россия сделала то, что СССР не смог
Сахалин даже в XXI веке был изрезан "наследием" японкой оккупации словно шрамами на теле. Эти шрамы можно было видеть на любой карте.
Вступайте в наши группы и добавляйте нас в друзья :)
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и сделайте вашу ленту объективнее!
02.08.1218:08:05
06.08.1209:30:20