стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

Новый свинокомплекс строят в Новосибирской области

Крупный свинокомплекс строится в 14 километрах от рабочего поселка Колывань Колыванского района Новосибирской области. Стоимость проекта, реализуемого ОАО «Кудряшовское» с участием инвестора ООО «КоПИТАНИЯ», составляет 2 600 млн. руб, срок реализации проекта - 2011- 2012 гг. Общая площадь зданий и сооружений свинокомплекса составит 89 750 кв. м.

В рамках проекта предусмотрено увеличение среднего поголовья свиней до 100 тыс. голов, что позволит при выходе на проектную мощность реализовывать до 140 тыс. голов товарных свиней в год.

Строительствоа идет на шести производственных площадках: племенной репродуктор, станция искусственного осеменения, товарный репродуктор, откормочная площадка, карантин, пункт перегрузки кормов.  

Вблизи объекта уже готовится площадка под строительство жилья для будущих сотрудников. Планируется, что здесь будет работать около 250 человек.

На сегодняшний день на площадке завершается комплекс подготовительных работ, производится забивка свай, начаты строительно-монтажные работы по сбору металлических и железобетонных конструкций, на строительный объект завозятся инертные материалы.  

На свинокомплексе будет использоваться самое современное оборудование и технологии, что значительно позволит повысить интенсивность производственного процесса.  

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,