Буксир первоначально был заложен по проекту 745П на Ярославском судостроительном заводе (заводской №442). После отказа Береговой охраны ФПС от продолжения строительства буксир был переведён в Зеленодольск, где на ОАО «Зеленодольский завод им. А.М.Горького» был достроен по проекту 745МБ.
Повторный спуск на воду состоялся в июле 2011 года, а 16 декабря после завершения испытаний был подписан приёмный акт. Летом этого года морской буксир «МБ-12» по внутренним водным путям прибыл на Северный флот.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Проект 20380/385 — это многоцелевые корабли 2-го ранга. В б...менной России и основой российского флота в ближней морской зоне.
- Проект 677 «Лада» — это многоцелевые дизель-электрич...х кораблей, подводных лодок, судов, наземных целей и ведения разведки.
- Проект 11356 «Буревестник» — это многоцелевой фрегат... составе соединения кораблей в качестве эскортного корабля. 11356
Поделись позитивом в своих соцсетях
brat_po_razumu26.08.12 17:08:28