На Сухонском целлюлозно-бумажном комбинате (Вологодская обл.) состоялся запуск нового цеха
24 августа в г. Сокол на Сухонском целлюлозно-бумажном комбинате состоялся торжественный пуск третьей линии производства древесноволокнистой плиты. Это мероприятие было приурочено к празднованию 95-летия комбината и прошло в рамках реализации комплексного инвестиционного плана.
Запуск этого цеха позволит Сухонскому ЦБК увеличить объем производства ДВП в 1,5 раза, доведя его до 27,3 миллиона квадратных метров в год. Кроме того, с открытием нового производства появятся дополнительные рабочие места. Общий объем инвестиций на период с 2011 года по 2019 год запланирован в размере 4,1 миллиарда рублей.
Основным направлением деятельности Сухонского ЦБК является производство упаковочной бумаги и гофрокартона, а также ДВП. Выпускаемая продукция используется в пищевой и мебельной промышленности,в строительстве и машиностроении России, Белоруссии и Финляндии.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК, ключевой актив &laq...ки, что крайне важно для сферы машиностроения и автомобильной отрасли.
- Предприятие «Транс-Альфа» из города Вологды сообщило о&nbs... опытным образцом, демонстрировашимся на специализированных выставках.
- «Северсталь» завершила модернизацию очистных сооружений на ... очищает воду, приводя ее к актуальным экологическим требованиям.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0