MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 02 сентября 654
63

Новый Ил-96-300 для СЛО «Россия»

Летом этого года совершил первый полёт самолёт Ил-96-300ПУ(М1) RA-96020. Самолёт построен на ОАО «Воронежское акционерное самолётостроительное общество»  (ВАСО) по заказу Управления делами Президента России для Специального лётного отряда (СЛО) «Россия».  

Сегодня самолёт перелетел из Ульяновска в Воронеж после окраски на ОАО «Спектр-Авиа». После завершения испытаний самолёт будет передан заказчику, что сделает СЛО «Россия» лидером по числу находящихся в эксплуатации самолётов Ил-96-300.

Фото Алексея М. с сайта russianplanes.net

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    user78 user7803.09.12 13:32:52
    Сколько лет уже ушло на развёртывание серийного производства Суперджета, которое при нормальном финансировании сейчас только вышло на 1/3 от запланированного объёма? При том, что Суперджет гораздо меньше Ил-96!
    всё же не забывайте, что суперджет делали совсем с нуля, причем компания, которая ранее пассажирскими лайнерами не занималась.
    Денег на это нет - они уже потрачены на разработку SSJ-100 и МС-21. И приводить в пример Сочи, Владивосток и закупку французских УДК тоже не стоит - это деньги других ведомств, и они тоже уже потрачены! Или мы с Вами говорим об альтернативной истории, как могло бы быть?
    Речь естественно не о прошлом, там всё потрачено. Речь о будущем. И там еще можно перераспределить средства и спасти такие самолёты как Ил-96 и Ил-114. Вы же понимаете, что я рассуждаю "в идеале", излишне оптимистично. А в реальности эти илы ждёт судьба ту-334, забвение и поругание западнофильскими антироссийскими хомячками.